Rennkalender

| 0
22. Februar 2019
  • Utzinger Cup Nacht VRS Weltcuphang U10

    In der Karte zeigen
    Brauneck Bergbahn, Gilgenhöfe 28, 83661 Lenggries, Deutschland

    Betreuer: Sophie/Helge

    ______________________________________
23. Februar 2019
  • Bambini Race VRS Reiserlift U6-U10

    In der Karte zeigen
    Reiser-Lifte, Untermberg 18, 83674 Gaißach, Deutschland

    ______________________________________
  • Vereinsmeisterschaft SV Eurasburg-Beuerberg


    ______________________________________
24. Februar 2019
  • Utzinger Cup VRS Hirschberg U10

    In der Karte zeigen
    Kreuth Hirschberglift

    Trainer: Helge

    ______________________________________
  • Luchsi Cup West (U6, U7, U8)

    In der Karte zeigen
    Reiser-Lifte, Untermberg 18, 83674 Gaißach, Deutschland

    ______________________________________
  • Vereinsmeisterschaft SV Eurasburg-Beuerberg


    ______________________________________
2. März 2019
  • WSVI Punkterennen RS Gerlosstein ab U14


    ______________________________________
3. März 2019
  • DSV Punkterennen, SC Bergen

    In der Karte zeigen
    Gerlosstein, Österreich; Arbiskogel

    Info von H. Fischhaber

    ______________________________________
16. März 2019
  • Sparkassen Cup SL Welcuphang U14/U16/Jugend

    In der Karte zeigen
    Brauneck Bergbahn, Gilgenhöfe 28, 83661 Lenggries, Deutschland

    Trainer: Michi

    ______________________________________
  • Utzinger Cup VRS Sonnenbichl U10

    In der Karte zeigen
    Audi Skizentrum Sonnenbichl, Sonnenbichlweg 2, 83707 Bad Wiessee, Deutschland

    Trainer: Sophie

    ______________________________________
17. März 2019
  • Schlichtner Cup RSX Firstalm U12

    In der Karte zeigen
    Spitzing Firstalm

    Trainer: Svenja

    ______________________________________
23. März 2019
  • Sparkassen Cup Finale PSL Sonnenbichl U14/U16/Jugend

    In der Karte zeigen
    Audi Skizentrum Sonnenbichl, Sonnenbichlweg 2, 83707 Bad Wiessee, Deutschland

    Trainer: Michi, Helge

    ______________________________________
  • Schlichtner Cup Finale PSL Sonnenbichl U12

    In der Karte zeigen
    Audi Skizentrum Sonnenbichl, Sonnenbichlweg 2, 83707 Bad Wiessee, Deutschland

    Trainer: Michi, Helge

    ______________________________________
  • Utzinger Cup Finale PSL Sonnenbichl U10

    In der Karte zeigen
    Audi Skizentrum Sonnenbichl, Sonnenbichlweg 2, 83707 Bad Wiessee, Deutschland

    Trainer: Michi, Helge

    ______________________________________
7. April 2019
  • Gesamtsiegerehrung Oberland


    ______________________________________
15. Mai 2019
  • F&F Treff

    In der Karte zeigen
    Dal Cavaliere Rosenheimer Platz

    ______________________________________